Daimler намеревается собирать Mercedes на площадках ЗИЛа

Daimler

Автоконцерн из Германии Daimler изучает площадки для производства автомобилей Mercedes в России, в частности – на территории завода ЗИЛ. Ранее немцами рассматривались мощности завода КАМАЗ, сообщает РБК.

Компания «МосАвтоЗИЛ», являющаяся совместным предприятием московской мэрии и Сбербанка проводит с Daimler переговоры о производстве на мощностях ЗИЛа автомобилей Mercedes. На прошлой неделе завершен последний раунд переговоров, а в настоящее время стороны ожидают решения совета директоров Daimler, заседание которого запланировано на средину июля.

По словам источника агентства, германский автопроизводитель намерен собирать в РФ широкий спектр своих моделей, даже легковые седаны топового ряда. Конкретные сроки начала производства и его объемы не называются.

Представитель Mercedes в России Андрей Родионов подтвердил, что компания ведет переговоры с несколькими российскими автозаводами. Подробностей переговоров он не сообщает.

В свою очередь «МосАвтоЗИЛ» проводит переговоры с тремя потенциальными партнерами, которые могут проводить сборку своих моделей на мощностях ЗИЛа, сообщает Александр Морозов, директор департамента транспортного и специального машиностроения, однако не называет их.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы