Студенты в Магадане раздавали листовки в поддержку детей

listovki

В Магадане прошла акция «Судебные приставы — детям», которая на протяжении месяца проводилась Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области. В акции принимали участие волонтеры — студенты Северо-Восточного Государственного университета, которые в районе торгового центра «Восход» раздавали всем желающим листовки и буклеты с тематикой «Все об алиментах», сообщает Severdv.ru.

В листовках содержалась разъяснительная информация о порядке и правилах взыскания задолженности по алиментам. Печать листовок а6 дешево производилась силами местных типографий. Также в рекламной продукции имелся специальный QR-код, который дает возможность каждому узнать об имеющейся задолженности по исполнительному производству. По словам уполномоченного по правам детей в Магаданской области Николая Жукова, все волонтеры с большим энтузиазмом приняли участие в данной акции.

Участие в этом традиционном мероприятии помогает в воспитательной работе с молодежью. Очень важно. Что студенты университета пока раздают листовки прохожим, сами знакомятся с их содержанием, читают их и становятся более просвещенными в проблемах взыскания алиментов. Кроме этого, волонтеры узнают о том большом количестве детей в Магаданской области, которые остаются обделенными заботой родителей, добавил Жуков. В рамках акции в течение двух часов прохожим было роздано несколько сот листовок.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы