В Абу-Даби стартует летний фестиваль

abu_dhabi

Начиная с 5 июня в столице ОАЭ Абу-Даби начинает свою работу трехмесячный летний фестиваль Abu Dhabi Summer. Традиционно, эмират обещает туристам множество летних скидок и развлечений. Мероприятия фестиваля пройдут во множественных виставочных иторговых центрах города. Состоится большое количество концертов, шоу и спектаклей, сообщает Travel.ru.

В частности российские туристы, проводящие отдых Абу Даби, смогут с 6 по 16 июня увидеть балет «Золушка», который будет исполнять российская труппа в выставочном центре ADNEC. На этой же площадке с 21 по 31 августа будет демонстрироваться уникальное шоу акробатов La verità. Множество развлечений предлагает и местный зоопарк Эль-Айна. В течение двух первых летних месяцев он будет открыт для посещения даже ночью.

Кроме этого, в Абу-Даби вплоть до 22 июня будет проходить летняя ярмарка, на которой туристы смогут приобрести различные товары из Индии, Китая, Саудовской Аравии, Сирии, Турции, Йемена и Египта. Большинство отелей и спортивных центров планируют в рамках фестиваля проводить различные мероприятия. Не останутся в стороне и детские лагеря эмирата. Датой завершения фестиваля Abu Dhabi Summer станет 31 августа.

От развлекательных и торговых центров Абу-даби не отстают и местные пляжи. Уже сейчас на семейном пляже Abu Dhabi Corniche начала работу библиотека, которая доступна любому желающему. Особое место в ней занимают книги по культуре и истории ОАЭ, но на ее полках можно найти и лучшие мировые бестселлеры, энциклопедии, словари и книги для детей на основных языках мира. Посетители могут воспользоваться для чтения современными планшетами и компьютерами.

Власти эмирата рассчитывают создать в зонах отдыха большую сеть подобных библиотек для туристов и местных жителей. Это поможет туристам скоротать часы досуга, одновременно повысив свой культурный уровень. Сообщается, что несколько подобных образовательных заведений вскоре появятся и на других пляжах эмирата. Беплатные публичные библиотеки также работают в городских парках Абу-Даби: Al Bahia, Al Shahama и Khalifa Park.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы