Менеджер Samsung уволен из-за критики Galaxy S5

Galaxy_S5

В южнокорейской компании Samsung Electronics произошла смена руководителя дизайнерского отдела мобильных устройств. Причиной увольнения стала критика внешнего вида нового смартфона, который должен стать флагманом марки, Galaxy S5, сообщает Lenta.ru.

Менеджеру Чан Дон Хуну на прошлой неделе предложили покинуть должность по собственному желанию. На его место назначен самый молодой топ-менеджер в компании Ли Мин Хук, сообщили в Samsung, не уточняя причину ухода с занимаемой должности предшественника. При этом, Чан Дон Хун продолжает руководство дизайнерским центром компании, отвечающим за стратегию дизайна в целом.

Смартфон Galaxy S5, продажи которого начались в прошлом месяце, рынок воспринял прохладно, поскольку, с точки зрения «начинки» аппарата, у модели отсутствуют прорывные инновации. Наиболее заметные новшества Galaxy S5 – датчик пульса, улучшенная камера и сканер отпечатков пальцев.

Также был раскритикован за излишнюю простоту и новый корпус из пластика, который обозвали «дешевым». В газете The Wall Street Journal писали, что золотистый корпус смартфона очень похож на лейкопластырь.

Компания Samsung в настоящее время продает в два раза больше смартфонов, чем Apple, являющийся ее главным конкурентом. Во многом из-за линейного ряда Galaxy, Samsung считается самым крупным в мире поставщиком смартфонов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы