Чиновников МО накажут штрафами за нарушения в жилищном законодательстве

kvartira

Для чиновников, нарушающих жилищное законодательство, Госжилинспекция Московской области предлагает ввести жесткую административную ответственность. С той целью инспекция внесла в Мособлдуму законопроект, предусматривающий административную ответственность за нарушение установленных в данной сфере обязательных требований для Московской области, сообщает Rosinvest.

Что касается внесенного законопроекта, то в нем предлагается введение административной ответственности для должностных лиц, представляющих органы местного самоуправления. Ответственность будет налагаться за нарушение порядка предоставления муниципального жилья и за нарушение ведения учета граждан, которые в этом жилье нуждаются.

Кроме этого, документ прелагает ввести штрафы для чиновников за нарушения в сфере проведения открытых конкурсов по выбору управляющего, порядка созыва собрания собственников жилья, порядка согласования перепланировки и требования к предъявлению необязательных по закону документов. Кроме того, чиновники будут называться и за бездействие при обнаружении незаконной перепланировки. Сумма штрафов составит от трех до десяти тысяч рублей.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы