Выпущено мобильное приложение «Госуслуги Москвы»

gosuslugi

Компания «Альтарикс» разработала для московского правительства мобильное приложение «Госуслуги», которое даст возможность жителям столицы записаться на прием к врачу без стояния в очередях в поликлиниках. Запись к врачу в электронном виде не является для жителей России чем-то необычным. В большинстве крупных городов страны эта возможность реализована. Жители могут более точно планировать свое время, избегая обычных для медицинских учреждений очередей, сообщает Cnews.

Однако, до этого времени данную услугу можно было получить только через веб-сервисы. Теперь же, каждый владелец смартфона получил возможность записаться на прием при помощи мобильного приложения для своего гаджета. Для пользователей смартфонов существует множество других деловых приложений. Обучиться работе с ними предлагает сайт одной из ведущих компаний в области комплексной атоматизации делопроизводства.

Компания «Альтарикс» разработала приложение «Госуслуги Москвы», которое адаптировано для двух наиболее популярных мобильных платформ: Android и iOS. В том случае, когда житель Москвы уже прикреплен к той или иной поликлинике, ему будет достаточно просто установить данное мобильное приложение на свой смартфон, в настройках внести номер своего полиса медицинского страхования и дату своего рождения. Далее приложение предложит выбрать врача и поликлинику и удобное для пациента время посещения.

Приложением «Госуслуги Москвы» в настоящее время пользуется уже более 150 тысяч москвичей. Кроме указанных возможностей в нем присутствуют и другие функции. В него можно внести текущие показания счетчиков водоснабжения, проконтролировать питание и посещение уроков ребенком в школе, оплатить штрафы ГИБДД.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы