Технология фотоплатежей позволит быстро оплатить за услуги и физическому лицу, и предпринимателю

Технология фотоплатежей  позволит быстро оплатить за услуги и физическому лицу, и предпринимателю

Заполнение реквизитов на пачке платежных документов — занятие не из приятных. Смартфон, который есть на сегодняшний день у многих, поможет быстро справиться с данной задачей. Это стало возможным благодаря технологии фотоплатежей, которую предложила финансовая группа «Лайф».

Услуга, которая позволит автоматизировать процесс оформления платежных документов, абсолютно бесплатна, преимущество ее также в том, что она сэкономит много времени и физическому лицу, которому нужно оплатить услуги ЖКХ, и предпринимателю с толстой пачкой счетов.

Существует два варианта приложения для фотоплатежей: просто «Фотоплатежи» — для физических лиц, и «Фотоплатежи для бизнеса» — для юридических лиц. Работа приложения будет доступна сразу после подключения в интернет-банке.

Вместо переписывания длинных цифровых последовательностей нужно только сфотографировать платежку и отправить в банк – такой вот нехитрый смысл у данной затеи. Вся процедура займет считанные минуты времени, с помощью двух нажатий на экран.

Схема работы приложения: сначала вы отправляете в банк фотографию платежек или счетов, куда занесены необходимые данные. Затем эти платежки будут направлены на исполнение. Единственное условие — при наличии нескольких счетов в банках ФГ «Лайф», можно выбрать только один, с которого можно производить оплату.


  Источник фото: http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6412688

Теги: , , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы