Новые накопители от Plextor на CeBIT 2014

Plestor1

Уже завтра в немецком Ганновере начнет работу выставка достижений в сфере информационных и коммуникационных технологий CeBIT 2014. среди ее участников будет и компания Plextor, которая планирует представить свои новые разработки в области твердотельных накопителей. Это будет новая серия устройств под общим названием M6 Series, сообщает 3DNews.

В серию войдут ряд моделей M6S, которые выпускаются в формфакторе 2,5 дюйма. В основу новинок от Plextor будет положена флеш-память Toshiba Toggle NAND, которая производится по 19-нанометровой технологии. Производитель заявляет скорость последовательного чтения и записи информации новыми накопителями на уровне 520 и 440 Мбайт/сек соответственно. Количество операций ввода/вывода за секунду соответственно достигает 94 и 80 тысяч. Устройства будут обладать емкостью до 512 Гбайт.

В линейку также будут включены накопители M6M по технологии mSATA со сходными вышеописанным характеристиками. Также серия будет содержать и твердотельные накопители формфактора PCI Express. Они будут носить название М6е и иметь объем до 512 Гбайт. Показатели скорости последовательного чтения/записи, по информации представителей Plextor, достигают 770 и 625 Мбайт/сек соответственно. Число операций ввода/вывода составляет соответственно 105 и 100 тысяч.

О сроках начала продаж и ориентировочной стоимости устройств компания пока не сообщает.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы