От конкуренции производителей чипов для LTE выиграют потребители

LTE Qualcomm MediaTekQualcomm и его конкурент, компания MediaTek, работают над чипсетами, которые откроют двери для недорогих LTE смартфонов и планшетов, что позволит пользователям со всего мира извлечь выгоду от более высоких скоростей, которые предложат новые устройства.

Рынок смартфонов переживает ряд изменений, основной особенностью которых является рост числа смартфонов и других недорогих устройств. Поэтому сегодня производители чипов борются за то, чтобы получить преимущества при выходе следующего поколения смартфонов и планшетов. Qualcomm объявила о выходе чипов семейства Snapdragon 410, которые будут устанавливаться в мощных смартфонах, выпуск которых запланирован на вторую половину следующего года по цене менее 150 долларов США без контракта. Как считает Алан Хадден, президент промышленной организации GSA (Global Mobile Suppliers Association), это объявление будет иметь очень большое влияние на популярность LTE. Однако Qualcomm не единственный производитель, который имеет своей целью сократить расходы при переходе клиентов на LTE.

Конкурент Qualcomm, компания MediaTek, готовится запустить свой первый SoCs с LTE. Как заявил в недавнем интервью Johan Lodenius, директор по маркетингу MediaTek, компания будет активно проталкивать LTE, чтобы дать для технологии по-настоящему широкое распространение, а также позволить провайдерам оценивать новые продукты в разумных пределах. Такие смартфоны, как Motorola Moto G и Lumia 520 от Nokia уже обладают хорошей производительностью и соотношением цены и качества, однако им не хватает поддержки LTE. Как считает Малик Саади, главный аналитик исследовательской компании Informa Telecoms & Media, это должно измениться в следующем году, после того, как Qualcomm нарастит производство Snapdragon 410 и конкурирующих продуктов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы