Новые планшеты Yoga от Lenovo обеспечат самое длительное время автономной работы

Yoga tablets  lenovoВ Lenovo утверждают, что ее новые планшеты Yoga смогут обеспечить до 18 часов автономной работы при просмотре веб-страниц, что станет рекордным показателем по сравнению с другими планшетами. Как рассказал Стивен Миллер, представитель Lenovo, 8-дюймовые и 10.1-дюймовые версии новых планшетов Yoga, обеспечат от 12 до 14 часов непрерывной автономной работы при просмотре видео высокой четкости. При этом, время работы от батарей может быть еще больше, если в настройках планшета установлен низкий уровень яркости экрана.

Если обещания компании Lenovo по продолжительности работы от батареи будут соответствовать действительности, ее планшеты составят достойную конкуренцию другим моделям среди обычных пользователей, так как современные планшеты обеспечивают продолжительность автономной работы, в лучшем случае, только до 11 часов. Планшеты Yoga комплектуются цилиндрическими батареями высокой емкости, похожими на те, которые используются в современных ноутбуках с увеличенным сроком автономной работы аккумулятора. 8-дюймовый планшет, весом около 400 граммов, будет стоить $249, а 10,1-дюймовый планшет, весом в 603 грамма — $299. Оба планшета будут работать на Android 4.2 и станут доступными для покупки в США сегодня. Однако доступность планшетов во всем мире компания комментировать не стала.

Батарея встроена в круглое основание планшета, что облегчает захват устройства и позволяет планшету надежно устанавливаться на стол. Круглое основание планшета Yoga делает его похожим на уже несуществующую модель Notion Ink Adam, который был одним из первых Android-планшетов, выпущенных в конце 2010 года. Оба планшета Yoga комплектуются четырехъядерными процессорами от MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц. Устройства могут отображать изображения с разрешением 1280×800 пикселей. Также планшеты имеют 1,6-мегапиксельную фронтальную камеру, заднюю камеру на 5 мегапикселей, до 32 Гб внутренней памяти, а также микро-SD слот для увеличения объема памяти.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы